22 апр 2022 - 09:42

Результаты Региональной олимпиады по Микроэкономике

15 апреля 2022 года в Институте экономики и управления ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась Региональная олимпиада по Микроэкономике.

Цели проведения данной олимпиады следующие:

-                   развитие у студентов интереса к экономическим знаниям и практике их применения;

-                   повышение качества знаний у студентов по вопросам микроэкономики;

-                   освоение и практическое применение различных экономических методов.

Участие в олимпиаде по микроэкономике приняли 44 студента, в том числе студенты 1 курса ИЭУ ХГУ им. Н.Ф. Катанова (группы Э-11, Мб-11) и студенты 2 курса Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации (группа 1211).

Олимпиада проводилась в один этап: личное первенство, которое предполагало выполнение тестовых заданий за ограниченный период времени на платформе онлайн обучения ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

В личном первенстве олимпиады, призовые места распределились следующим образом:

Высшее образование:

Колпаков Савелий Сергеевич (группа Э-11)

Рей Никита Олегович (группа Э-11)

Михайлова Екатерина Алексеевна (группа Э-11)

Среднее профессиональное образование:

Амбар Александр Алексеевич (КТЭиП ПК, группа 1211)

Сарыглар Лия Омаковна (КТЭиП ПК, группа 1211)

Кужугет Чаян Саянович, Томбулак Анзат Мергеновна (КТЭиП ПК, группа 1211)