15 дек 2021 - 14:48

Семинар-практикум «Решение экономических задач по предметам «Обществознание» и «Экономика»

Методический центр по экономике и финансовой грамотности Института экономики и управления ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» провел семинар-практикум «Решение экономических задач по предметам «Обществознание» и «Экономика» для учителей общеобразовательных организаций Республики Хакасия.
Целью семинара является методическая помощь учителям общеобразовательных организаций в подготовке учеников к выполнению заданий повышенного уровня сложности единого государственного экзамена по обществознанию, а также к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников по экономике и обществознанию.
Модератором семинара выступила Семенова Евгения Николаевна, канд.экон.наук, доцент, заведующая кафедрой экономики ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова».
В рамках проведенного семинара слушатели обсудили проблемы изменения ЕГЭ 2022 по обществознанию, решили базовые экономические задачи по предметам «Обществознание» и «Экономика», познакомились с требованиями муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по экономике и обществознанию.

По итогам семинара участники получат сертификат установленного университетом образца, свидетельствующий о прохождении обучения.