01 дек 2020 - 23:53

Стартует всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

Межрегиональный фестиваль молодежной науки в рамках ХV Всероссийского фестиваля Nauka0+ в этом году проходит в дистанционном формате с 1 по 20 декабря 2020 г.

Программа фестиваля включает научно-популярные мероприятия на шести площадках: онлайн лекции ведущих ученых Республики Хакасия, брифинг «100 вопросов ученому», научный StandUp, конкурс детских рисунков «Мир науки глазами детей», фотоконкурс «Ученый — это призвание» и конкурс видеороликов «Наука — это круто».

Учредителями и организаторами фестиваля выступают Министерство образования и науки Республики Хакасия, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, Хакасский технический институт – филиал СФУ, Совет молодых учёных и специалистов Хакасии.