27 апр 2024 - 10:21

Студенты СХК посетили национальный краеведческий музей

29 марта 2024 г студенты группы В1-5 Сельскохозяйственного колледжа вместе со своим классным руководителем Муценик Галиной Алексеевной побывали в государственном учреждении культуры "Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова".

Во время экскурсии они познакомились с хакасской кухней, узнали, какие существовали кулинарные традиции, что хакасы выращивали сами, а что из продуктов питания собирали в лесу.

Посетители увидели блюда, изготовленные из традиционных для хакасской кухни продуктов, например папоротника. Также студентам рассказали, в чем особенность хакасского чаепития. Программа проходила в приятной атмосфере, в зале, который оформлен в стиле традиционного хакасского жилища.