27 окт 2022 - 16:50

Такие разные насекомые

Продолжаются тематические недели в Сельскохозяйственном колледже ИМЭА.

Открытую онлайн – лекцию «Такие разные насекомые» провел кандидат сельскохозяйственных наук Виталий Чагин.

Лекция проходила с целью – ознакомления школьников и студентов с большим и разнообразным миром насекомых и главное в контексте связанным с сельскохозяйственным производством.

Первая часть лекции была посвящена рассмотрению общих вопросов, связанных с классом насекомых: особенности строения, размножение, жизненные циклы, количество видов и т.п. Основная часть лекции была посвящена вредителям сельскохозяйственных культур (особенностям их развития). В заключении, раскрыли вопросы, связанные с хищными насекомыми и средствами борьбы с вредителями.

После лекции, участниками задавались интересующие их практические части вопросов и разъяснены некоторые термины из области энтомологии.