10 мар 2021 - 20:44

Университетские встречи в МБОУ Лицей им. Н. Булакина

10 марта 2021 г. Университетские встречи прошли в МБОУ Лицей им. Н. Булакина. Выездные Университетские встречи начались со знакомства с учащимися лицея, затем преподавателями нашего института проведено два мастер – класса по теме «Деньги и валюты мира» и «Талантливый менеджер или экономист?».

Мастер – класс «Деньги и валюты мира» включал интересные факты, о денежном обращении эпохи Екатерины Великой и Николая II. Учащимся была представлена небольшая коллекция Сибирских монет, которая использовалась в обращении в 1763 г., а так же монеты 1911 г. украшенные вензелем Николая II. Завершался мастер-класс определением подлинности банкнот различными способами.

«Талантливый менеджер или экономист?» включал в себя профориентационный тест, правила первокурсника и студента ИЭУ, который школьники могли пройти в рамках разработанного курса «С нами легко учиться!».

Фотографии с проведенных мероприятий можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-178697388_270381449