09 окт 2020 - 09:28

В ИЭУ МНОГИЕ ОПРЕДЕЛИЛИ И ПОВЫСИЛИ СВОЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ГРАМОТНОСТЬ!

7 октября 2020 года преподаватели и студенты Института экономики и управления Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова уже в четвертый раз участвовали в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», организованной Вольным экономическим обществом. Главная цель мероприятия – определение и повышение уровня экономической грамотности населения. В 2020 году Диктант проходил в формате онлайн и включал в себя 25 вопросов, которые были представлены в  виде теста. На каждый вопрос было 4-6 вариантов ответов, из которых надо было выбрать правильный ответ или ответы.  Участники могли отвечать на вопросы теста до 30 минут. Результаты написания Диктанта были предоставлены  участникам  сразу после  его  окончания. Сертификаты участника или дипломы победителя были высланы им на электронную почту. Мероприятие вызвало большой интерес и у студентов, и у преподавателей. Некоторые из участников набрали максимальное количество баллов. Например, студенты Барженакова Наталья и Дунева Алина получили максимальные 100 баллов, а Ахмедов Сеид – 96 баллов.

Все желающие еще могут принять участие в Диктанте до 22.00 по московскому времени 8 октября 2020 г.

Поздравляем всех участников и победителей!!!