27 апр 2024 - 10:28

Видео-лекторий "Без срока давности"

19 апреля в Сельскохозяйственном колледже ИМЭА в рамках Всероссийской акции «День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа совершенным нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны» был проеден видео-лекторий «Без срока давности». Цель мероприятия – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

В ней приняли участие обучающиеся 1 и второго курса в рамках всех ОПОП совместно с преподавателями: Корнеевой Юлией Семеновной, Давыдовой Ириной Анатольевной, Кнауб Ириной Владимировной, Джумаевой Ларисой Леонидовной, Титовой Ириной Владимировной, Лиштвановой Ириной Георгиевной. Обучающимся был показан фильм «Без срока давности», изготовленного и рекомендованного Министерством просвещения РФ. После просмотра преподаватели акцентировали внимание обучающихся на понятиях «геноцид», «фашизм», «расизм», «национализм». На лекции был освящен характер и масштабы преступлений фашистов в отношении мирного населения, дана правовая оценка с исторической и современной точек зрения, а также показана непримиримая позиция осуждения попыток героизации нацистов.

Мы не должны забывать уроков истории: «Сильна Россия только тогда, когда она едина, а мы вместе!»