20 окт 2022 - 19:14

Встреча с Советником государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Сегодня в институте менеджмента, экономики и агротехнологий состоялась встреча с Советником государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Янусик Ириной Анатольевной, заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия.

Основной темой обсуждения были специальные налоговые режимы, условия и проблемы их применения. Встреча с работодателями-практиками всегда интересна и познавательна для студентов. В процессе общения студенты получили дополнительную информацию, которая может быть полезна в обозримом будущем. Ведь многие из присутствующих - выпускники и уже через год им предстоит принимать решения по трудоустройству, которое возможно в том числе и в формате организации малого предприятия, ведения индивидуального предпринимательства или самозанятости.

Как организуется взаимодействие с налоговой инспекцией, как выбрать оптимальный режим налогообложения? На эти и многие другие вопросы сегодня ответы были найдены.