27 дек 2021 - 10:50

Встреча студентов ИЭУ с правительством РХ

Студентам нашего ИЭУ выпала замечательная возможность побывать в Правительстве РХ и встретиться с и.о. руководителя Аппарата Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия Никоновым Владиславом Анатольевичем.
Ключевой темой обсуждения стали вопросы исполнения бюджета Республики Хакасия. Студенты смогли из «первых рук» узнать то, что не написано ни в одном учебнике по экономике, почувствовать всю разноплановость и многообразие задач, которые приходится решать Правительству Республики Хакасия при исполнении республиканского бюджета как по доходам, так и по расходам.
Полученные знания расширили представление студентов о деятельности исполнительных органов власти и могут найти своё отражение в научной деятельности студентов при проработке вопросов реализации государственной бюджетной политики.