21 окт 2022 - 15:06

Встреча студентов ИМЭА с представителями ГКУ РХ "Центр занятости населения" г. Абакана

Сегодня на встрече главными спикерами являлись заместитель начальника отдела по городу Абакану ГКУ РХ "Центр занятости населения" Белошапкина Ольга Сергеевна и Дмитриева Светлана Владимировна, инспектор 1 категории ГКУ РХ "Центр занятости населения".

Актуальный вопрос который сегодня активно обсуждался - Что может предложить государство в начале карьерного пути? Конечно же это стажировки для студентов и будущих выпускников, наставничество для осуществления трудовой деятельности лиц с инвалидностью и ОВЗ (программы субсидирования), стратегии поиска работы, возможности прохождения обучения в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

Кроме этого, спикеры предоставили информацию о рынке труда РХ: анализ заявленных вакансий, средняя заработная плата по вакансиям работодателей и дали исчерпывающие ответы на вопросы студентов ИМЭА.