07 дек 2021 - 13:20

«На экономической волне»

Викторина «На экономической волне» проведена в рамках профориентационных встреч и Дней финансовой грамотности в учебных заведениях-2021 с учащимися 10 «А» класса МБОУ Лицей им. Н.Г. Булакина.
Цель мероприятия сводится к формированию у учащихся убеждения в том, что современный человек без экономических знаний не может считать себя подготовленным к жизни и работе. В викторине приняли участие 18 учащихся, предварительно разделившихся на 3 команды: «Равновесие», «Абордаж», «Эконо - микс».
Викторина «На экономической волне» состоит из 7 раундов, в каждом из которых команды, получив задание в ограниченный период времени, должны дать верный ответ. Ответ оценивается от 1 до 3 баллов (правильность ответа и скорость решения).
Для учащихся открывается возможность самостоятельного и творческого использования своих возможностей. Обучающиеся развивают познавательный интерес, расширяют кругозор, развивают экономическое мышление и коммуникативные способности.
По результатам проведения викторины места распределились следующим образом:
1 – место: команда «Равновесие»;
2 – место: команда «Эконо - микс»;
3 – место: команда «Абордаж».